江苏快三开奖结果

關于2019–2020學年班主任和副班主任聘任的通知
2019-10-30 11:15:10

各科室、教學系:
    根據《廣東省機械技師學院班主任管理辦法》,經學院研究,決定聘任曾芬芳等191位同志為2019-2020學年班主任和副班主任。名單如下:
 15頂崗實習班級的班主任:
系別 班級 班主任 備注
1 機智系 15五年制機電一體化1班    曾芬芳  
2 機智系 15五年制機電一體化2班    謝小堅  
3 機智系 15五年制制冷設備運用與維修1班    鐘錫漢  
4 模具系 15五年制工業設計1班    吳木財  
5 模具系 15五年制模具設計1班    嚴金榮  
6 模具系 15五年制模具設計2班    羅衛科  
7 汽修系 15五年制汽車維修1班    王軍  
8 汽修系 15五年制汽車維修2班    黃鎧杰  
9 汽修系 15五年制汽車維修3班    黃妹  
10 數控系 15五年制數控加工(加工中心操作工)1班    廖奇  
11 數控系 15五年制數控加工(加工中心操作工)2班    謝澤森  
12 數控系 15五年制綜合機械及自動化1班    練振達  
13 信息系 15五年制電子商務1班    范小丹  
14 信息系 15五年制電子商務2班    林曉儀  
15 信息系 15五年制計算機網絡應用1班    譚欣  
16在校班級的班主任和副班主任:
序號 系別 班級 班主任 副班主任
1 信息系 16五年制電子商務1班 彭斐旎 馬少如
2 信息系 16五年制電子商務2班 劉專  
3 信息系 16五年制電子商務3班 童宗敏  
4 模具系 16五年制工業設計1班 方一捷  
5 模具系 16五年制工業設計2班 林培峰  
6 機智系 16五年制機電一體化1班 黃文淵  
7 機智系 16五年制機電一體化2班 劉華明  
8 機智系 16五年制機電一體化3班 羅世浩  
9 信息系 16五年制計算機網絡應用1班 劉新輝  
10 信息系 16五年制計算機網絡應用2班 饒俏美  
11 信息系 16五年制美術設計與制作1班 梁厚發  
12 模具系 16五年制模具設計1班 劉騰騰  
13 模具系 16五年制模具設計2班 陳澤芳 鄧穎茵
14 汽修系 16五年制汽車維修1班 李全黨  
15 汽修系 16五年制汽車維修2班 劉新輝  
16 汽修系 16五年制汽車維修3班 宗明燈  
17 汽修系 16五年制汽車維修4班 黃丹丹 黃瓊賢
18 數控系 16五年制數控加工(加工中心操作工)1班 黃宇林  
19 數控系 16五年制數控加工(加工中心操作工)2班 林楚雄  
20 數控系 16五年制數控加工(加工中心操作工)3班 竇磊  
21 機智系 16五年制制冷設備運用與維修1班 黃安挺  
22 機智系 16五年制制冷設備運用與維修2班 楊俊洋  
23 數控系 16五年制綜合機械及自動化1班 葉俊鵬  
24 數控系 16五年制綜合機械及自動化2班 陳冬梅  
     16級頂崗實習班級班主任
系別 班級 班主任 備注  
1 機智系 16預備技師機電一體化1班(高中起點四年制) 譚欣  
2 信息系 16預備技師計算機網絡應用1班(高中起點四年制) 武龍  
3 汽修系 16預備技師汽車維修1班(高中起點四年制) 謝興景  
4 數控系 16預備技師數控加工(加工中心操作工)1 石榴  
5 模具系 16預備技師模具1班(高中起點四年制) 王傳寶  
6 機智系 16預備技師制冷1班(高中起點四年制) 楊梓盛  
7 數控系 16預備技師綜合機械1班(高中起點四年制) 廖谷祥  
17在校班級的班主任和副班主任:
序號 系別 班級 班主任 副班主任
1 信息系 17五年制電商1班 劉華明  
2 信息系 17五年制電商2班 方一捷  
3 信息系 17五年制電商3班 吳海換  
4 信息系 17五年制電商4班 韓方略  
5 工模系 17五年制工業1班 馬桂潮  
6 工模系 17五年制工業2班 林瑋瑛  
7 機智系 17五年制機電1班 黃誠壬  
8 機智系 17五年制機電2班 王波  
9 機智系 17五年制機電3班 劉海霞  
10 機智系 17五年制機電4班 段娟  
11 機智系 17五年制機電5班 許潤梅  
12 數控系 17五年制機電產品檢測1班 黃冬玲  
13 信息系 17五年制計算機1班 孫婷  
14 信息系 17五年制計算機2班 文明  
15 信息系 17五年制計算機3班 嚴杰  
16 數控系 17五年制加工1班 陳焯坤  
17 數控系 17五年制加工2班 林金盛  
18 數控系 17五年制加工3班 李業校  
19 信息系 17五年制美術設計1班 黎運賽  
20 工模系 17五年制模具1班 谷平東  
21 汽修系 17五年制汽修1班 倪永斌  
22 汽修系 17五年制汽修2班 歐余倬 周德生
23 汽修系 17五年制汽修3班 廖自古  
24 汽修系 17五年制汽修4班 許嘉珊  
25 汽修系 17五年制汽修5班 魏倩  
26 汽修系 17五年制汽修6班 于懿  
27 工商系 17五年制物流1班 姚玉梅  
28 工商系 17五年制幼教1班 隋凱雪  
29 工商系 17五年制幼教2班 黃丹丹  
30 機智系 17五年制制冷1班 鐘光林  
31 數控系 17五年制綜合機械1班 吳學芳  
32 機智系 17預備技師機電1班 譚欣  
33 數控系 17預備技師加工1班 陳裕銀  
34 信息系 17預備技師計算機1班 李耀倫  
35 工模系 17預備技師模具1班 彭奇恩  
36 汽修系 17預備技師汽修1班 林貞賢  
17級頂崗實習班級的班主任:
系別 班級 班主任 備注
1 機智系 (合班管理)17高電氣、高制冷1班 賴偉彬  
2 數控系 (合班管理)17高加工、高綜合機械1班 潘焯成  
3 汽修系 (合班管理)17高新能源、高汽營1班 肖拯忠  
4 信息系 17高電商1班 梁健才  
5 信息系 17高電商2班 蘭婷  
6 工商系 17高工管1班 張韻軒  
7 機智系 17高工業機器人1班 王志海  
8 工模系 17高工業設計1班 陳映歡  
9 工模系 17高光電技術1班 馬建斌  
10 工商系 17高會計1班(中升高) 曾奇娜  
11 工商系 17高會計2班 黃慧華  
12 機智系 17高機電1班 盧茹  
13 機智系 17高機電2班 黎運賽  
14 信息系 17高計算機1班 湯耀明  
15 信息系 17高計算機2班 李耀倫  
16 信息系 17高美術設計1班 彭惟珠  
17 工模系 17高模具1班 彭奇恩  
18 汽修系 17高汽修1班 林貞賢  
19 汽修系 17高汽修2班 鐘羽江  
20 信息系 17高網絡傳媒1班 謝繼強  
21 工商系 17高幼教1班 盧曼莉  
22 工商系 17高幼教2班 李健敏  
23 工商系 17中會計1班 陳旻旻  
24 工商系 17中會計2班 謝杭杏  
25 工模系 17中級模具1班 劉育良  
18在校班級的班主任和副班主任:
序號 系別 班級 班主任 副班主任
1 國際學院 程國仙  
2 國際學院 魏雄冬  
3 工模系 黃燦杰  
4 工模系
5 工模系 楊梅  
6 工模系 楊俊洋  
7 工模系 李偉國  
8 工商系 李金來  
9 工商系 卓維  
10 工商系 簡倩琪 許琳
11 工商系 陳璞  
12 工商系 陳喜分  
13 工商系 方文玫  
14 工商系 王冰冰  
15 機智系 黃曉梅  
16 機智系 劉榮章  
17 機智系 陳運強  
18 機智系
19 機智系 溫文靜  
20 機智系 許宗勝  
21 機智系 徐蔓  
22 機智系 陳鵬飛  
23 汽修系 呂志超  
24 汽修系
25 汽修系 溫信子  
26 汽修系 李正華  
27 汽修系 易觀來  
28 汽修系 陳余  
29 數控系 吳振通 趙坤
30 數控系 方一捷  
31 數控系 蔡澤鑫  
32 數控系 鄒小平  
33 數控系 張麗寧  
34 數控系 劉和達  
35 數控系
36 信息系 李志強  
37 信息系 劉瑞韜  
38 信息系 譚健  
39 信息系 謝杭杏  
40 信息系 許海冰  
41 信息系 李涼榮  
42 信息系 劉華明  
43 信息系
44 信息系 黃安挺 黃楚婷
45 信息系 劉新輝  
19在校班級的班主任和副班主任:
序號 系別 班級 班主任 副班主任
1 汽車系 19五年制汽車維修1班 王宇航 丘建濱
2 汽車系 19五年制汽車維修2班 李正華  
3 汽車系 19五年制汽車維修3班 文明 謝克論
4 汽車系 19五年制新能源汽車檢測與維修1班 李夢琦  
5 汽車系 19五年制新能源汽車檢測與維修2班 謝翠君  
6 汽車系 19五年制新能源汽車檢測與維修3班 鄒小平  
7 機智系 19五年制制冷設備運用與維修1班 劉文利 黃瑞霞
8 機智系 19五年制機電一體化技術1班 林劍輝  
9 機智系 19五年制機電一體化技術2班 馬欽鵬  
10 機智系 19五年制機電一體化技術3班 陳海 程勝錦
11 機智系 19五年制機電一體化技術4班 盧曼莉 劉澤恒
12 數控系 19五年制綜合機械及自動化1班 翟潔  
13 數控系 19五年制機電產品檢測技術應用1班 劉安毅 黃頌
14 數控系 19五年制數控加工(加工中心操作工)1班 劉娟  
15 數控系 19五年制數控加工(加工中心操作工)2班 謝健輝  
16 工商系 19五年制現代物流1班 陳宇  
17 工商系 19五年制幼兒教育1班 李金來 宗瑩瑩
18 工商系 19五年制幼兒教育2班 白金鑫  
19 工商系 19五年制會計1班 熊海湛  
20 工模系 19五年制工業設計1班 黃沙  
21 工模系 19五年制工業設計2班 馮焯輝  
22 工模系 19五年制模具設計1班 周仕超  
23 信息系 19五年制美術設計與制作1班 張源泉  
24 信息系 19五年制計算機網絡應用1班 陳江  
25 信息系 19五年制計算機網絡應用2班 趙潔霞  
26 信息系 19五年制電子商務1班 向必圓  
27 信息系 19五年制電子商務2班 陳妃禧  
28 信息系 19五年制電子商務3班 許海冰  
29 工模系 19高級工業設計1班 林新波  
30 工模系 19(預備技師)高模具1班  
31 工商系 19高級市場營銷1班 劉海晶  
32 工商系 19高級幼兒教育1班 程容  
33 工商系 19高級會計1班(中升高) 周裕舉  
34 工商系 19高級會計2班 歐陽少靖  
35 機智系 19高級機電一體化技術1班 廖谷祥  
36 機智系 19預備技師機電一體化技術1班  
37 機智系 19高級工業機器人應用與維護1班 張武軍  
38 汽車系 19高級新能源汽車檢測與維修1班 胡廣  
39 汽車系 19(預備技師)高汽修1班  
40 數控系 19(預備技師)高數控1班 王暉 陳鑫鵬
41 信息系 19(預備技師)高計算機1班 錢宏武  
42 信息系 19高級電子商務1班 李先柏  
43 國際學院 19技師機電一體化技術國際1班 謝小華  
競賽班的班主任和副班主任:
序號 班級 班主任 副班主任
1 塑料模具工程世賽班 張志斌  
2 數控車世賽班 曾浩杰 黃曉呈
3 數控銑世賽班 楊登輝  
4 綜合機械自動化世賽班 唐培強  
5 制造團隊挑戰賽世賽班 陳泳桓  
6 CAD與原型制作世賽班 方漢宏  
7 三座標檢測班 張彩華  
8 數控中級班 詹志遠  
9 綜合中級班 陳智民  
10 高級工技師班 張志坤  
 
    以上同志聘期1年,從2019年8月25日起至2020年8月25日止。

廣東省機械技師學院
2019年9月10 日

 

下一篇:最后一頁



收藏